Don't Rest Your Head

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Don't Rest Your Head » Добро пожаловать! » О бессоннице, Безумном Городе, Пробудившихся и Кошмарах


О бессоннице, Безумном Городе, Пробудившихся и Кошмарах

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не опускай рук. Не смыкай глаз.
Как всё начинается
Ты больше не можешь спать. Это длится уже больше недели. Мучают ли тебя кошмары, или накопившиеся проблемы, или ты просто пьёшь слишком много кофе, не важно. В конце концов ты начинаешь замечать... Странности.
Дверь, там, где её раньше не было. Окно, которого не замечал раньше, а за ним - незнакомые здания и улицы в знакомом городе. Места и объекты, которых здесь не может, не должно быть. Ты перестал быть Спящим и стал Пробудившимся. Это было пробуждение от серой обыденности... В кошмарный сон без конца. Так начался твой путь в Безумный Город... Пробуждённый больше не нуждается в сне. Его усталость парадоксальным образом придаёт ему сил. Он обретает Дар Усталости - свой особый талант. Настоящий мир, который открылся Пробудившемуся во всём своём безумии, награждает его другим даром. Это Дар Безумия - связь между снами и явью.

Добро пожаловать. Но будь осторожен. Держи ухо востро, когда часы пробьют тринадцать. Возможно, Кошмары уже чуют твой запах. Ты - Пробудившийся среди Спящих.
Только не смыкай глаз!

Как бы ты ни прятался, они снова найдут тебя.
Безумный Город

Безумный Город - это скорее состояние, чем место. Это город, сокрытый внутри каждого из городов, слепленный из снов, скреплённый мечтами и страхами, заполненный безмолвием. Здесь всё гротескно и чуждо - часы без стрелок, отбивающие тринадцатый час, незнакомые звезды в небе, переулки, ведущие на ночные базары, продающие вещи вроде смеха и безразличия. Карта безумного города непостоянна. Здесь один и тот же поворот может привести тебя в разные места в разное время. В этом переменчивом лабиринте сложно не заблудиться.

Обитатели Безумного Города - это скорее образы, чем живые существа. Обыватели подобны теням или манекенам, безразличным ко всему вокруг. Пробудившиеся называют их Спящими. Кажется, будто они мертвы, но продолжают делать вид, что живут. Ночью же, когда весь город спит, часы бьют тринадцать раз. Это двадцать пятый час - время Кошмаров. В этот час чудовища из снов, выходящие на поиск своих жертв, рыскают по улицам города.

0

2

Когда выходишь за грань видимой реальности...
Достопримечательности Безумного Города

Вы можете выбрать одно из этих мест для отыгрыша эпизода, или же придумать своё.

Бесконечная Улица
Ты можешь идти по этой улице несколько часов, а то и дней, и в итоге свернуть в тот же проулок, из которого вышел. А можешь пройти пару шагов и оказаться за несколько километров от того места, где стоял минуту назад. Стоит отвернуться - и всё за твоей спиной неуловимо меняется. Неизменно только отсутствие табличек с номерами на домах. Всё здесь безлико и безымянно. Эта улица - везде и нигде одновременно. Невысокие коттеджи с клумбами сменяются серыми стенами девятиэтажек и исполинами из стекла и металла, брусчатка превращается в бетонный мост, но конца этой улице не видно.

Центральная Площадь
Место, в котором пересекаются все пути и куда в действительности приводит каждая дорога. Здесь конец всех начал. Вымощенная камнем площадь - серая и немного невзрачная с виду. Не производящая впечатления величия. И ратуша, возвышающаяся над площадью, тоже не кажется величественной. В башне над ратушей - циферблат часов, лишившийся стрелок. Это место без времени.

Ярмарка Грёз
Спешите побывать на ярмарке! Мы открываемся, когда часы бьют 13! Торги идут каждую ночь с 24:00 до 0:00 - всего один час, на любом перекрёстке! У нас вы сможете приобрести всё, что вам даже не снилось, и продать то, что больше нигде не купят!
В числе прочих, здесь можно найти торговцев временем и ростовщика дущ, лавку чудес и магазин кошмаров, воскового торговца и продавца масок.

Безымянный Район
За стеной серых бетонных зданий видеются исполины небоскрёбов. Широкие площади и проспекты, островки зелени среди асфальта, фонтаны и статуи. Подойдя ближе, замечаешь странности. Небоскрёбы, стоящие посреди улицы. Ленты мостов, проходящие по крышам. Стеклянные громадины без входа и выхода. Фонтаны на крышах зданий и статуи, торчащие из стен. Лестницы, выходящие из окон одних небоскрёбов, и уходящие в окна других. Висящие в воздухе стеклянные кубы, опирающиеся на фонарные столбы, как на стебли. Это место сводит с ума.

Старый Город
Узкие улочки, извилистые проулки, тесные колодцы дворов, стёртые временем камни мостовых, облупившаяся штукатурка и поросли мха на стенах, тёмные подворотни, циклопические строения и тупики. Здесь легко спрятаться. Но вскоре понимаешь, что здесь прячется кто-то ещё. Окна, больше похожие на бойницы. Балконы, скорее напоминающие клетки. Винтовые лестницы в подъездах, где, кажется, кто-то крадётся. Всё кажется одновременно чудесным и гнетущим. Всё восхищает и пугает.

Парк
Этот парк, расположенный неподалёку от 13 района, выглядит неухоженным и заброшенным. Кажущийся небольшим снаружи, обнесённый высоким, но ветхим, металлическим забором, он создаёт впечатление огромного леса, когда входишь внутрь. Вековые ивы и осины, акации и дубы давным-давно проросли сквозь мощёные дорожки и протянули свои похожие на щупальца корни во все стороны. В глубине парка виднеется заросшая плющом беседка. Кажется, будто она вот-вот рухнет, настолько густо её покрыли трещины и поросли плюща.

Крыши
С крыши почти каждого дома в Безумном Городе можно попасть на крышу соседнего. Крыши образуют гигантский лабиринт из черепичных и железных склонов и покатых площадок, крытых вместо рубероида и асбеста самым настоящим асфальтом - с дорожной разметкой, а местами - даже фонарями и припаркованными ржавыми автомобилями. Отсюда можно попасть едва ли не во все закоулки города.

Небесная Крепость
Громадина, сотканная из обломков пропавших летательных аппаратов самых разных эпох, размеров и предназначний, висит в небе над городом, пустив корни из перевитых шлангов и кабелей в асфальт и крыши близлежащих зданий, встав на опоры из обломанных крыльев и винтов... Здесь грузовые самолёты, пассажирские лайнеры, советские истребители, Мессершмидты, Фантомы, раскрашенные яркой краской поисковые вертолёты и даже какой-то дисковидный летательный аппарат. Всё это скопление кажется заброшенным. Возможно, это только на первый взгляд.

Фабрика Кошмаров
Попадая сюда, сразу чувствуешь, будто ты уже это видел. В дешёвых фильмах ужасов, в кошмарных снах или ещё где-то - совсем не важно. То ли киностудия, то ли цех, то ли кухня ведьм... Кругом - фанерные декорации, занавеси из полиэтилена и софиты, котлы, в которых перемешивается какое-то густое варево и непонятного назначения механизмы, что-то непрерывно дробящие.

Район №13
Место обитания Кошмаров. Пока Пробудившиеся не входили в этот район.

Подземка
Схема метро Безумного Города может свести с ума, как и расписание движения поездов. Некоторые ветки, заброшенные ещё в прошлом веке, оказываются нанесены на карту; некоторые станции, которые ещё не были построены, принимают поезда. Ходят слухи о катакомбах, уходящих на многие километры во все стороны. Говоят, что из метро и канализации можно попасть и в эти тоннели - запутанную паутину ходов, где время от времени можно найти колодцы и лестницы, ведущие куда-то ещё глубже вниз...

Пути Вникуда
Если ты добрался до одного из колодцев, ведущих вниз от подземных тоннелей, можешь считать, что тебе крупно повезло и в то же время - жди беды! Никто не знает, какие чудовища обитают здесь. Те же, кто знает, вряд ли кому-то расскажут. За колодцем - винтовая лестница, за ней - тесная площадка и ещё один спуск. Всё время вниз, вниз, вниз... Иногда кажется, что в самом низу - бесконечность, чёрная бездна, в которой сгинет каждый, отправившийся в путь. Так ли это на самом деле? Никто не скажет наверняка.

0

3

Знаменитые Кошмары

Мистер Так

Обличье
Его костюм безупречно сидит на нём, а его лицо всегда скрыто маской, изображающей благодушную широкую улыбку. На самом деле, эта маска и есть его лицо. Сквозь кожу мистера Така выпирают шестерни часовых механизмов - он и сам является безэмоциональным рассчётливым механизмом. Его смех выглядит механическим и холодным, его жесты безупречно выверены, его речь лишена эмоций.

Сущность
Торговцы временем - компания, недавно возникшая в Безумном городе. Покупая время за призрачные блага и деньги, выменивая его за красивые безделушки, они копят время, чтобы потом дать его вам взаймы. Однако их услуги могут дорого вам обойтись. Мистер Так - начальник корпорации Торговцев Временем. Он - перфекционист. Он - идеально отлаженная машина. Под его кожей, маской и костюмом - механизмы, заменяющие ему плоть, разум и душу.

Мотивы
Время - деньги! Мистер Так и его Торговцы предоставляют услуги по обмену временем и предоставлению времени в долг, но балансом может оказаться твоё лучшее время, потраченное впустую, а некоторые абоненты вынуждены будут расплатиться своей жизнью. Мистер Так не прощает долгов и не отдаёт назад проданного ему времени. Тех же, кто согласен сотрудничать, он либо превращает в безвольных слуг, либо в такие же идеальные машины, какой является сам.

Тёмный Дар
Штрафные санкции - дар позволят касанием быстро состарить человека, заключившего договор с Торговцами, и не вернувшего кредит времени. Его не остановят никакие уговоры, он неумолим.

Часовые

Внешность
Личная охрана мистера Така. Выглядят как гротескные големы из плоти и металла, одетые в форму охраны. Они вечно слишком заняты, чтобы думать, поэтому тупы, немногословны и безынициативны. Вооружены дубинками и пистолетами.

Ранг: "лейтенанты".

Тёмный Дар
Безэмоциональны. Их нельзя очаровать, разжалобить или испугать.

Торговцы Временем

Внешность
Практически ничем не отличаясь от обычных людей внешне, они оставляют странное впечатление. Их улыбка - подкупает, их голос - убаюкивает, их прикосновения - согревают, но, как ни странно, в их присутствии не можешь отделаться от мерзкого чувства фальши. Их жесты шаблонны, а лица кажутся масками.

Ранг: "генералы"

Тёмный Дар
Взаимовыгодная сделка - отбирает у жертвы чувство времени, заставляя её всё время заниматься одним и тем же делом, пока кто-либо её не вернёт к жизни.

Матушка Когда

Обличье
Возраст Матушки Когда сложно угадать, но сразу понятно, что она давно уже не молода. Её движения так же сухи и скованы, как и вся её фигура. Невысокая сухощавая дама в платье викторианского стиля не внушает страха... До тех пор, пока ты не посмотришь в её глаза, заполненные непроглядной темнотой. При взгляде в эти глаза невольно охватывает страх. По слухам, если долго вглядываться в них, можно стать чудовищем.

Сущность
Также, согласно слухам, директрисса школы №13, что в 13 районе, Матушка Когда - это сама Смерть. Безобидная с виду почтенная дама скрывает немало секретов и при этом кажется, будто она видит тебя насквозь. Как и многие старые девы, она преисполнена злости ко всем и вся. В особенности - к мужчинам. Матушка Когда не терпит мужества, смелости и благородства и не признаёт прямых путей. Её методы - подлость, хитрость, интриги и травля.

Мотивы
Матушка Когда терпеть не может тех, кто выделяется, возвышается над общим уровнем. Она стремится истребить сильных, благородных и смелых, особенно, почему-то, ненавидя мужчин. Слабых и малодушных она, напротив, поощряет, если видит в них родственную ей самой жестокость. Девочки, которые попадают в её школу, покидают её ведьмами, полностью подконтрольными Матушке, Леди-Ненавистницами. Впрочем, покинуть эту школу живыми везёт не всем ученицам. Мальчики же, вскоре после прибытия в школу №13, вовсе пропадают бесследно.

Тёмный Дар
Взгляд Бездны. Взгляд в глаза этой старушки внушает беспричинный, казалось бы, страх. Возможно, не такой уж и беспричинный. Иногда кажется, что она читает твои мысли, что она проникает в самые потаённые глубины твоего сознания, лишь взглянув тебе в глаза. Этим взглядом Матушка Когда может даже довести до сумасшествия.

Леди-Ненавистницы

Внешность
Выпускницы Матушки Когда. Очень красивые, несмотря на поседевшие волосы и несколько... неопрятный вид, девушки. Чаще всего одетые в платья, забрызганные кровью.

Ранг: "генералы"

Тёмный Дар
Когти и клыки - у некоторых Ненавистниц растут когти, которыми они запросто могут разорвать жертву, и клыки, позволяющие пожрать кого угодно.
Язык-жало - некоторые из этих ведьм остры на язык настолько, что могут убить. Их яд вселяет безумие в того, кого они решили отравить.

Талантливые ученицы

Внешность
Пока ещё люди... Не внушающие подозрений милые девочки в белых платьицах.

Ранг: "рядовые"

Тёмный Дар
Нет.

0


Вы здесь » Don't Rest Your Head » Добро пожаловать! » О бессоннице, Безумном Городе, Пробудившихся и Кошмарах